UM NOVO CONCEITO EM EVENTOS.

(19) 99823-8857

Circuito Interior RUN FEST – Etapa Noturna inscrições abertas.

Circuito Interior Run fest, chega na sua 4º Etapa, uma etapa que vai trazer o brilho dos grandes eventos. Rock Roll e corrida noturna uma união perfeita para uma grade festa. SANTA NIGHT RUN e ESTAÇÃO ROCK convidam você a participar dessa grande festa.

Evento será realizado no dia 20 de julho de 2019 na belíssima cidade de Santa Rita do Passa Quatro SP, com largada prevista para as 19:00h.

Confira o cronograma:

CRONOGRAMA DO EVENTO

4º ETAPA  Santa Night Run 6k – Prova Noturna

Rua Américo Persin S/N – Santa Rita do Passa Quatro/SP – Como Chegar

HORÁRIO DE ENTREGA DOS KIT`S

SÁBADO – 20/07/2019 –  DAS 14:00 às 18:30h – Local da Arena – Praça Poeta Mario Matoso

HORÁRIO DA LARGADA

Largada todas as categorias 19:00H

DISTÂNCIA DO PERCURSO: 6 (SEIS) KM

Circuito plano, ar seco e muita poeira marcaram a 4º Etapa Copa SOUL SP

Um domingo de muito sol, tempo seco e 54 km de muita poeira, estrada de terra e logas retas fizeram a etapa ser diferente das demais. O circuito de Araraquara é totalmente marcado em plantações de cana com isso as subidas são raras fazendo que as posições sejam definidas na linha de chegada. Na Elite Masculina Sidnei Fernandes (xtreme racing team) abriu importantes pontos para o Campeonato, Viviane Hara foi a grande campeã na Elite Feminina.

Momentos da Largada em Movimento

Confira RESULTADOS e RANKING após a 4º Etapa – CLIQUE AQUI

Paulista de Estrada/CRI 2019 começa nesta sexta, em São Carlos – Inscrições encerram (20) as 18:00h

São Paulo (SP), 20/06/19 – O melhor do ciclismo de estrada paulista estará reunido neste fim de semana no Parque Eco-Esportivo do Damha, em São Carlos. Será a etapa única do Campeonato Paulista de Estrada e Contrarrelógio 2019, que começa na manhã desta sexta-feira (21). Os principais atletas e equipes participarão do evento, organizado pela Federação Paulista de Ciclismo. Também será disputado o Campeonato Paulista Amador, destinado a ciclistas iniciantes. Serão três dias de competição com atletas de diversas categorias, em um verdadeiro show de  ciclismo.

A programação começará com as provas de Contrarrelógio Individual, para as categorias federados. A concentração e entrega de numerais será às 7h30, com inicio das largadas  a partir das  11h. A premiação está prevista para as  14h. No sábado (22), a partir das 10h, será a vez das provas de Estrada, exceto a Elite que correrá no domingo, antes do Campeonato Paulista Amador.

O Campeonato Paulista 2019 acontecerá, mais uma vez, em etapa única. Isso visa garantir que as disputas sejam técnicas e com a quilometragem adequada em cada categoria para garantir que os atletas mais bem preparados sejam dignos do título de Campeão Paulista. Além disso, permitir que os atletas estejam prontos para outras competições importantes do calendário 2019. Já para os iniciantes, será a oportunidade de competir com a mesma estrutura e qualidade  técnica nas provas que estão disponíveis para os atletas federados.

As categorias no masculino estão assim divididas: Elite /23 a 29 anos (ou critérios técnicos)/1996 e anos anteriores; Sub-23/19 a 22 anos/1997 a 2000; Sub-30/23 a 29 anos/1990 a 1996; Máster A1/30 a 34 anos/1985 a 1989; Máster  A2/35 a 39 anos/1980 a 1984; Máster B1/40 a 44 anos/1975 a 1979; Máster B2/45 a 49 anos/1970 a 1974; Máster C1/50 a 54 anos/1965 a 1969; Máster C2/55 a 59 anos/1960 a 1964; Máster D1/60 a 64 anos/1955 a 1959; Máster D2/65 anos acima/1954 e anos anteriores; Júnior/17 ou 18 anos/2001 ou 2002; Juvenil/15 ou 16 anos/2003 ou 2004; Infanto-Juvenil/12 a 14 anos/2005 a 2007; Infantil (exceto CRI)/10 ou 11 anos/2008 ou 2009; e Mirim (exceto CRI)/8 ou 9 anos/2010 ou 2011.

Já no feminino, são as seguintes: Elite/23 a 29 anos (ou critérios técnicos)/1996 e anos anteriores; Sub-23/19 a 22 anos/1997 a 2000; Máster A/30 a 39 anos/1990 a 1989; Máster B/40 a 49 anos/1970 a 1979; Máster C/50 anos ou mais/1969 e anos anteriores; Júnior/17 ou 18 anos/2001 ou 2002; Juvenil/15 ou 16 anos/2003 ou 2004; Infanto-Juvenil/12 a 14 anos/2005 a 2007; Infantil (exceto CRI)/10 ou 11 anos/2008 ou 2009; e Mirim (exceto CRI)/8 ou 9 anos/2010 ou 2011.

As Categorias Iniciantes (Campeonato Paulista Amador 2019) são estas: Iniciante Teen/14 a 18 anos/2001 a 2005; Aspirante Boys/Girls/19 a 29 anos/1990 a 2000; Cadete/30 a 39 anos/1980 a 1989; Sênior/40 a 49 anos/1970 a 1979; Máster /50 a 59 anos/1960 a 1969; e Veterano/60 anos acima/1959 e anos anteriores.

 

PROGRAMAÇÃO

IMPORTANTE: a programação poderá sofrer alterações. É dever do atleta / dirigente acompanhar o presente regulamento até o dia da sua competição.

 

Sexta (21) – Categorias Federados

Contra-Relógio Individual – Parque Eco-Esportivo Damha

 

7h30 – Concentração e entrega de numerais;

8h30 – Liberação da pista do CRI para reconhecimento (apenas atletas com numeral);

10h30 – Término das confirmações para o CRI;

10h45 – Divulgação do Start-List;

11h00 – Início das largadas do CRI;

14h00 – Premiação CRI;

17h00 – Encerramento;

 

Sábado (22) – Categorias Federados (exceto Elite)

Estrada – Parque Eco-Esportivo Damha

 

7h30 –  Concentração e entrega de numerais;

 

1ª Bateria:

10h – Máster C1 / C2 (largada única, classificação em separado);

10h02 – Máster D1 / D2 (largada única, classificação em separado);

10h04 – Máster A / B / C Feminino (largada única, classificação em separado);

10h06 – Júnior Feminino;

 

2ª Bateria:

12h – Sub-30 / Máster A1 / A2 (largada única, classificação em separado);

12h02 – Júnior Masculino;

12h04 – Máster B1 / B2  (largada única, classificação em separado);

12h06 – Juvenil Masculino;

12h15 – Premiação 1ª Bateria;

 

3ª Bateria:

14h – Infanto-Juvenil Masculino;

14h02 – Juvenil Feminino;

14h15 – Premiação 2ª Bateria;

 

4ª Bateria:

15h30 – Infanto-Juvenil Feminino;

15h32 – Infantil Masculino;

15h34 – Infantil Feminino;

15h45 – Premiação 3ª Bateria;

 

5ª Bateria:

16h – Mirim Masculino / Feminino (largada única, classificação em separado);

16h30 – Premiação 4ª e 5ª Baterias;

 

Domingo (23) – Federados Elite e Campeonato Paulista Amador 2019

Parque Eco-Esportivo Damha

 

7h30 –  Concentração e entrega de numerais;

 

Campeonato Paulista 2019 – Estrada:

8h – Elite/Sub-23 Masculino;

8h02 – Elite/Sub-23 Feminino;

 

12h – Fechamento da secretaria

 

Campeonato Paulista Amador 2019

13h – Largada 1 (6 voltas)

Cadete Masculino;

 

13h02 – Largada 2 (5 voltas)

Sênior Masculino;

Aspirante Boys;

 

13h04 – Largada 3 (4 voltas)

Máster Masculino;

Veterano Masculino;

 

13h06 – Largada 4 (3 voltas)

Cadete Feminino

Aspirante Girls;

 

13h08 – Largada 5 (2 voltas)

Iniciantes Teen Masculino;

Iniciantes Teen Feminino;

Sênior Feminina;

Máster Feminina;

Veterano Feminina;

 

Mais informações no site oficial, www.fpciclismo.org.br

 

O Campeonato Paulista de Estrada e Contrarrelógio Individual (CRI) e o Campeonato Paulista Amador são uma realização da Federação Paulista de Ciclismo, com apoio do Parque Eco-Esportivo Damha e da Prefeitura de São Carlos.

Consultoria de Comunicação da FPCiclismo:

MBraga Comunicação – Marcelo Eduardo Braga – Mtb 18324

4º Etapa Copa SOUL SP – Inscrições abertas.

A 4º Etapa esta logo ai, garanta já su participação inscrições até 02/06 valor promocional.

Confira o cronograma da Etapa.

PROGRAMAÇÃO – 4º Etapa Araraquara | SP

22/ Maio à 02/ Junho – Inscrições  R$ 85,00/atleta  c/ direito a Camiseta em Poliamida.

INSCRIÇÕES DEVIDAMENTE PAGAS ATÉ 02/06/2019 TERÃO DIREITO A CAMISETA POLIAMIDA

03/Junho à 12/Junho 18:00h inscrições  R$ 95,00/ atleta s/kit camiseta poliamida

Não haverá inscrições no local do evento. Para recebimento de boleto em aberto no dia valor R$ 100.00.

Inscrições não pagas até a data de vencimento do boleto serão canceladas

Circuito Interior RUN FEST 2º Etapa Superação Total…

Com a forte chuva que caiu a noite anterior ao evento o circuito ficou ainda mais desafiador, a 2º Etapa do Circuito Interior RUN FEST foi um Trail RUN, marcado por muita lama e superação total, “estava muito liso mas foi divertido” essa frase estava estampada no rosto dos corredores que deram um show e finalizaram o percurso que era de 6K e acabou ficando com 4K, segundo Robison Pagotti “nào teria como passar na parte baixa do circuito água fica acumulado virando uma lagoa”. 

Confira todos os Resultados – Clique aqui

Confira as Fotos www.sportinfoco.com – Clique aqui

Confira as Fotos www.fotop.com.br – Clique aqui 

 

2º Etapa Copa SOUL MTB SP – grandes disputas marcaram a etapa

Com um domingo(17) lindo de sol, nem um pouco lembrava a quantidade de água que havia caído na semana em Itirapina/SP. Na tarde de quinta feira(14) o forte volume de água deixou o circuito impossível de realizar a etapa. “Tivemos que fazer uma alteração no traçado e deixamos tudo do jeito que o biker gosta, ou seja,  muita lama rsrsrs”

O circuito como tem em sua grande parte, floresta de eucalipto. Essa mistura de terreno arenoso e água da uma combinação de trilha pesada, e isso aumento o nível de dificuldade e os bikers tiveram que fazer muita força para vencer os 45Km da Pro e 38Km da Sport.

Com uma briga do começo ao fim,  Sidney Fernandes (xtreme race team), Samuel Dantas (sjrp / tr3), Fabio Ribeiro (Nacional Bikes) e Renato Seabra ( detroit racing) travaram uma disputa que só foi decidida nos metros finais, onde Samuel Dantas levou a melhor sobre Sidney em uma chegada que levantou o público da simpática cidade de Itirapina que a cada ano realiza um evento melhor.  Confira os resultados e ranking – Clique aqui 

Na Elite Feminina a mineira Eliane Oliveira não deu chance a suas adversárias e levou o título de campeã da 2º Etapa, Eliane é uma forte candidata a levar a bike SOUL CARBON como premiação final da Copa pelo ranking.

A  Copa Soul SP tem patrocínio exclusivo da SOUL CYCLES e investe no esporte, retornando o seu investimento em produtos da marca SOUL CYCLES  para todos os participantes, com brindes e premiações especiais.

Alegria de quem é Orange Team, toda etapa 5 bicicletas Soul são sorteadas entre os participantes que usam bike Soul. A Soul Cycles retribui a você que escolhe a marca para ser sua parceira nas competições.

Muita lama e um circuito pesado marcaram a 2º Etapa Copa Soul MTB SP

Camisa de líder Copa Soul.  Criação e produção Sódbike.  Designer: João Vitor Souza.

Taça São Paulo de Mountain Bike XCO, um show de técnica

Cross Country já exige muito dos bikers agora XCO com lama aí é para bikers malucos, a 1º Etapa da Taça SP XCO foi um verdadeiro desafio aos freios e aos bikers, qualquer erro poderia custar alto. Assim os participantes entraram na pista com grande cautela para evitar ao máximo acidentes e poupar equipamento, as correntes que digam, foram várias quebradas. Domingo de céu nublado e uma pequena garoa, marcaram a abertura da Taça SP, depois de uma semana chuvosa o circuito ficou realmente muito liso mostrando que não seria fácil completar a etapa.

As categorias Prata abriram a etapa, e por serem a primeira enfrentaram muita lama, o grande campeão foi Ivan Luis Moraes Dracena que percorreu as duas voltas com o tempo 00:46:58.97 sendo o grande vencedor na categoria Prata Over 30.

Na segunda bateria tivemos como destaque Luiz Eduardo Ferreira (Squadraoggi) como campeão na categoria Master A2 com o tempo de 4Laps 01:22:19.64. A grande briga nessa bateria ficou com a Elite Feminina, Lusuelen Domingues Santos (quero bike brasil), Stefanye Lindolfo da Silva (Hoffman taubate groov) Larissa Cristina da silva (brasa bike / brasil ride) Priscila Biazotti (time jundia / first) e Beatriz Diniz Ferragi (cannodale) fizeram um pega, e a decisão ficou na penúltima volta quando Lusuelen ultrapassou Stefanye na subida bem próxima a arena de largada e pedalou forte para consagrar-se campeã da Etapa.

Na última bateria com o circuito um pouco mais seco, os bikers arriscaram mais nas curvas e baixaram o tempo, Bruno Martins Lemes (squadraoggi) garantiu o título de campeão e também o best lap (volta mais rápida) 00:17:39.69.

O que não faltou foi garra e muita técnica nesta primeira etapa, a Taça SP XCO é uma realização de Mix Sport e Federação Paulista de Ciclismo.

O evento foi fantástico, uma correria só, trabalhamos duro a semana toda deixando o circuito com algumas novidades, ao todo usamos 1.180 estacas e 5.000 metros de fita, muito cansativo, mas é muito legal ver essa galera iniciando no XCO. Fico feliz em estar contribuindo para que a essência do MTB não morra, concluiu Robison Pagotti da Mix Sport.

Confira os Resultados – Clique aqui 

Confira as Fotos do evento – Clique aqui 

Mix Sport Cronometragem e Estrutura

mix.mkte@gmail.com

(19) 99823-8857

Façam suas apostas>>>Lista de Equipes UCI Copa do Mundo de Mountain Bike 2019

Lista disponível, equipes  Copa do Mundo de Mountain Bike para a temporada 2019 –  Quem leva o título de Campeão????

ABSOLUTE-ABSALON

Mathis AZZARO – ABSOLUTE-ABSALON
Thomas BONNET – ABSOLUTE-ABSALON
Jordan SARROU – ABSOLUTE-ABSALON
Axel ZINGLE – ABSOLUTE-ABSALON

ATHERTON BIKES

Dan ATHERTON – ATHERTON BIKES
Gee ATHERTON – ATHERTON BIKES
Rachel ATHERTON – ATHERTON BIKES
Charlie HATTON – ATHERTON BIKES
Mille JOHNSET – ATHERTON BIKES

BH TEMPLO CAFÉS UCC

Carlos COLOMA NICOLAS – BH TEMPLO CAFÉS UCC
Josep DURAN REIG – BH TEMPLO CAFÉS UCC
Rocio Del Alba GARCIA MARTINEZ – BH TEMPLO CAFÉS UCC

BIANCHI COUNTERVAIL

Nadir COLLEDANI – BIANCHI COUNTERVAIL
Stephane TEMPIER – BIANCHI COUNTERVAIL
Chiara TEOCCHI – BIANCHI COUNTERVAIL

BIKE WAY RACING TEAM

Jovana CRNOGORAC – BIKE WAY RACING TEAM
Yotam DESHE – BIKE WAY RACING TEAM
Shlomi HAIMY – BIKE WAY RACING TEAM
Markus SCHULTE-LÜNZUM – BIKE WAY RACING TEAM
Guy SESSLER – BIKE WAY RACING TEAM

BIRK SPORT RACING

Odd Erlend hansen BERG – BIRK SPORT RACING
Lars GRANBERG – BIRK SPORT RACING
Ingrid Sofie Bøe JACOBSEN – BIRK SPORT RACING
Audun OVERBYE HANSEN – BIRK SPORT RACING

BLACK JACK FACTORY RACING

Francisco PARDAL – BLACK JACK FACTORY RACING
Miguel PARDAL – BLACK JACK FACTORY RACING

BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM

Julie BRESSET – BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM
Titouan CAROD – BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM
Filippo COLOMBO – BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM
Lukas FLUECKIGER – BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM
Reto INDERGAND – BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM

BRUJULA BIKE RACING TEAM

Vlad DASCALU – BRUJULA BIKE RACING TEAM
Ricardo MARINHEIRO – BRUJULA BIKE RACING TEAM
Lejla TANOVIC – BRUJULA BIKE RACING TEAM

Viviane FAVERY COSTA – CANNONDALE BRASIL RACING
Guilherme GOTARDELO MULLER – CANNONDALE BRASIL RACING
Sherman TREZZA DE PAIVA – CANNONDALE BRASIL RACING

CANNONDALE FACTORY RACING

Henrique AVANCINI – CANNONDALE FACTORY RACING
Manuel FUMIC – CANNONDALE FACTORY RACING
Maxime MAROTTE – CANNONDALE FACTORY RACING
Matthew SIMMONDS – CANNONDALE FACTORY RACING

CANYON FACTORY DOWNHILL TEAM

Kye A’HERN – CANYON FACTORY DOWNHILL TEAM
Troy BROSNAN – CANYON FACTORY DOWNHILL TEAM
Pauline FERRAND PREVOT – CANYON FACTORY DOWNHILL TEAM
Magnus MANSON – CANYON FACTORY DOWNHILL TEAM
Mark WALLACE – CANYON FACTORY DOWNHILL TEAM

Simon MAURER – CARBOCAGE – FACTORY RACING
Julian STEINER – CARBOCAGE – FACTORY RACING

Matj BEDRNÍK – CESKA SPORITELNA SPECIALIZED J MTB TEAM
Martin DUÁK – CESKA SPORITELNA SPECIALIZED J MTB TEAM
Jakub HANÁK – CESKA SPORITELNA SPECIALIZED J MTB TEAM
Samuel JIROU – CESKA SPORITELNA SPECIALIZED J MTB TEAM
Oskar MAREK – CESKA SPORITELNA SPECIALIZED J MTB TEAM
Zuzana AFÁOVÁ – CESKA SPORITELNA SPECIALIZED J MTB TEAM
Jan SÁSKA – CESKA SPORITELNA SPECIALIZED J MTB TEAM
Tereza SÁSKOVÁ – CESKA SPORITELNA SPECIALIZED J MTB TEAM
tpán VYTLAIL – CESKA SPORITELNA SPECIALIZED J MTB TEAM
David ZADÁK – CESKA SPORITELNA SPECIALIZED J MTB TEAM

COMMENCAL / 100%

Thomas ESTAQUE – COMMENCAL / 100%
Hugo FRIXTALON – COMMENCAL / 100%
Bruce KLEIN – COMMENCAL / 100%
Antoine ROGGE – COMMENCAL / 100%

COMMENCAL / VALLNORD

Thibaut DAPRELA – COMMENCAL / VALLNORD
Myriam NICOLE – COMMENCAL / VALLNORD
Amaury PIERRON – COMMENCAL / VALLNORD
Gaëtan RUFFIN – COMMENCAL / VALLNORD
Thibaut RUFFIN – COMMENCAL / VALLNORD
Rémi THIRION – COMMENCAL / VALLNORD

Ceylin del Carmen ALVARADO – CORENDON – CIRCUS
Ronja EIBL – CORENDON – CIRCUS
Petter FAGERHAUG – CORENDON – CIRCUS
Loris ROUILLER – CORENDON – CIRCUS
Mathieu VAN DER POEL – CORENDON – CIRCUS

Daniele BRAIDOT – CS CARABINIERI – CICLI OLYMPIA – VITTORIA
Luca BRAIDOT – CS CARABINIERI – CICLI OLYMPIA – VITTORIA
Filippo FONTANA – CS CARABINIERI – CICLI OLYMPIA – VITTORIA
Nicholas PETTINA’ – CS CARABINIERI – CICLI OLYMPIA – VITTORIA

Dariusz BATEK – CST 7R MTB TEAM
Pawel GARCZYK – CST 7R MTB TEAM
Michal NEUMANN – CST 7R MTB TEAM
Karol ROZEK – CST 7R MTB TEAM
Michalina ZIOLKOWSKA – CST 7R MTB TEAM

Yana BELOMOINA – CST SANDD BAFANG MTB RACING TEAM
Sebastian FINI CARSTENSEN – CST SANDD BAFANG MTB RACING TEAM
David NORDEMANN – CST SANDD BAFANG MTB RACING TEAM
Anne TAUBER – CST SANDD BAFANG MTB RACING TEAM

Szilárd BURUCZKI – CUBE – CSOMOR MTB TEAM
Márton DINA – CUBE – CSOMOR MTB TEAM
Regina SCHMIDEL – CUBE – CSOMOR MTB TEAM
András SZATMÁRY – CUBE – CSOMOR MTB TEAM

Philip ATWILL – CUBE GLOBAL SQUAD PROTECTED BY BLISS
Max HARTENSTERN – CUBE GLOBAL SQUAD PROTECTED BY BLISS
Gaëtan VIGE – CUBE GLOBAL SQUAD PROTECTED BY BLISS
Ruben SCHEIRE – CUBE PRO FERMETURES SEFIC

Maria Lourdes TUFRO – DEL INCA – PIU BIKE

Tudor CAZACEANU – DINAMO – BIKEXPERT – SUPERBET
David-Felix-Heret CRISTEA – DINAMO – BIKEXPERT – SUPERBET
Gerhard DUMITRESCU – DINAMO – BIKEXPERT – SUPERBET
Eduard KUBAT – DINAMO – BIKEXPERT – SUPERBET
Karina KUBAT – DINAMO – BIKEXPERT – SUPERBET
Ede-Karoly MOLNAR – DINAMO – BIKEXPERT – SUPERBET
Alexandru-George STANCU – DINAMO – BIKEXPERT – SUPERBET

DMT RACING TEAM BY MARCONI PROJECTS

Hans BECKING – DMT RACING TEAM BY MARCONI PROJECTS
José DIAS – DMT RACING TEAM BY MARCONI PROJECTS
Periklis ILIAS – DMT RACING TEAM BY MARCONI PROJECTS
Tiago Jorge OLIVEIRA FERREIRA – DMT RACING TEAM BY MARCONI PROJECTS
Ieva VENCKUTE – DMT RACING TEAM BY MARCONI PROJECTS

Maxime CIRIEGO – DORVAL AM
Benoit COULANGES – DORVAL AM
Damien DESBROSSES – DORVAL AM
Monika HRASTNIK – DORVAL AM
Jules PICOD – DORVAL AM
Baptiste PIERRON – DORVAL AM
Emile RILAT – DORVAL AM
Mariana SALAZAR – DORVAL AM

Riki KITABAYASHI – DREAM SEEKER MTB RACING TEAM
Kazuhiro YAMAMOTO – DREAM SEEKER MTB RACING TEAM
Kohei YAMAMOTO – DREAM SEEKER MTB RACING TEAM

Wout ALLEMAN – ELIOS CODE FACTORY RACING
Matteo CUCCHI – ELIOS CODE FACTORY RACING
Martin LOO – ELIOS CODE FACTORY RACING
Vincenzo SAITTA – ELIOS CODE FACTORY RACING

Lucie KRUPOVÁ – EXPRES CZ – TUFO TEAM KOLÍN
Jakub KUERA – EXPRES CZ – TUFO TEAM KOLÍN
Josef KUNÁEK – EXPRES CZ – TUFO TEAM KOLÍN
Tomá PAPRSTKA – EXPRES CZ – TUFO TEAM KOLÍN
Alvin TOMÁEK – EXPRES CZ – TUFO TEAM KOLÍN
Matej ULIK – EXPRES CZ – TUFO TEAM KOLÍN
Michael ZEÁK – EXPRES CZ – TUFO TEAM KOLÍN
Daniel VAK – EXPRES CZ – TUFO TEAM KOLÍN

Noah BLÖCHLINGER – FISCHER – BMC
Ronja BLÖCHLINGER – FISCHER – BMC
Stefan SPIELMANN – FISCHER – BMC

Hugo BRIATTA – FOCUS MTB RACING TEAM
Coline CLAUZURE – FOCUS MTB RACING TEAM
Margot MOSCHETTI – FOCUS MTB RACING TEAM
Alexis PARIS – FOCUS MTB RACING TEAM
Neïlo PERRIN GANIER – FOCUS MTB RACING TEAM
Titouan PERRIN GANIER – FOCUS MTB RACING TEAM

Faustin FIGARET – GAMUX
Andreas KOLB – GAMUX
Noel NIEDERBERGER – GAMUX

Jitka ÁBELICKÁ – GAPP SYSTEM – CABTECH MTB RACING TEAM
Tomá DUDEK – GAPP SYSTEM – CABTECH MTB RACING TEAM
Matj PRDEK – GAPP SYSTEM – CABTECH MTB RACING TEAM

GHOST FACTORY RACING

Barbara BENKÓ – GHOST FACTORY RACING
Sina FREI – GHOST FACTORY RACING
Lisa PASTEINER – GHOST FACTORY RACING
Anne TERPSTRA – GHOST FACTORY RACING
Marika TOVO – GHOST FACTORY RACING

Jacob DICKSON – GIANT FACTORY OFF – ROAD TEAM
Marcelo GUTIERREZ VILLEGAS – GIANT FACTORY OFF – ROAD TEAM
Eliot JACKSON – GIANT FACTORY OFF – ROAD TEAM
Cole PATON – GIANT FACTORY OFF – ROAD TEAM
Cameron WRIGHT – GIANT FACTORY OFF – ROAD TEAM

Samuele CAVINA – GRAVITALIA SQUADRA CORSE
Francesco COLOMBO – GRAVITALIA SQUADRA CORSE
Alessandro DALLALIBERA – GRAVITALIA SQUADRA CORSE
Carola Lucrezia FAVOINO – GRAVITALIA SQUADRA CORSE
Lorenzo FOLCO – GRAVITALIA SQUADRA CORSE
Riccardo GRAMATICA – GRAVITALIA SQUADRA CORSE
Alia MARCELLINI – GRAVITALIA SQUADRA CORSE
Lorenzo MIGLIORINI – GRAVITALIA SQUADRA CORSE
Loris REVELLI – GRAVITALIA SQUADRA CORSE
Francesco SAVADORI – GRAVITALIA SQUADRA CORSE

George BRANNIGAN – GT FACTORY RACING
Joseph FORESTA – GT FACTORY RACING
Noga KOREM – GT FACTORY RACING
Martin MAES – GT FACTORY RACING
Wyn MASTERS – GT FACTORY RACING

Emil Hasund EID – HARD ROCX SWIX
Thomas ENGELSGJERD – HARD ROCX SWIX
Fredrik HARALDSETH – HARD ROCX SWIX
Vidar MEHL – HARD ROCX SWIX
Gabriel Cornelis SLINGER – HARD ROCX SWIX
Fredrik STEPHANSEN – HARD ROCX SWIX
Morten VAENG – HARD ROCX SWIX

Adam BRAYTON – HOPE TECHNOLOGY
Mélanie CHAPPAZ – HOPE TECHNOLOGY

Adrian Felipe BONILLA MEDINA – IJ RACING – CHIGÜIRO EXTREMO
Rafael GUTIERREZ VILLEGAS – IJ RACING – CHIGÜIRO EXTREMO
Pau LAGRAÑA LOPEZ – IJ RACING – CHIGÜIRO EXTREMO
John Sebastian POSADA COLORADO – IJ RACING – CHIGÜIRO EXTREMO

Christopher CUMMING – INSYNC
Harry MOLLOY – INSYNC
Veronika WIDMANN – INSYNC

Aaron GWIN – INTENSE FACTORY RACING
Jack MOIR – INTENSE FACTORY RACING
Neko MULALLY – INTENSE FACTORY RACING

Joe BREEDEN – INTENSE RACING UK
Oliver MORRIS – INTENSE RACING UK
Morgan TYRRELL – INTENSE RACING UK

Maximilian FOIDL – JB BRUNEX FELT FACTORY TEAM
Ramona FORCHINI – JB BRUNEX FELT FACTORY TEAM
Marcel GUERRINI – JB BRUNEX FELT FACTORY TEAM
Lara KRÄHEMANN – JB BRUNEX FELT FACTORY TEAM
Annika LIEHNER – JB BRUNEX FELT FACTORY TEAM
Elisabeth OSL – JB BRUNEX FELT FACTORY TEAM
Fabio PÜNTENER – JB BRUNEX FELT FACTORY TEAM
Casey SOUTH – JB BRUNEX FELT FACTORY TEAM
Sophie VON BERSWORDT – JB BRUNEX FELT FACTORY TEAM
Tamara WIEDMANN – JB BRUNEX FELT FACTORY TEAM

Adrian BRZOZKA – JBG – 2 CRYOSPACE
Piotr BRZOZKA – JBG – 2 CRYOSPACE
Wojciech HALEJAK – JBG – 2 CRYOSPACE
Mariusz KOZAK – JBG – 2 CRYOSPACE
Krzysztof LUKASIK – JBG – 2 CRYOSPACE
Mariusz MICHALEK – JBG – 2 CRYOSPACE
Mateusz NIEBORAS – JBG – 2 CRYOSPACE
Jakub ZAMROZNIAK – JBG – 2 CRYOSPACE

Charly DI PASQUALE – JCRACING
Janine HÜBSCHER – JCRACING
Loris MICHELLOD – JCRACING

KMC – EKOI – ORBEA

Hélène CLAUZEL – KMC – EKOI – ORBEA
Malene DEGN – KMC – EKOI – ORBEA
Victor KORETZKY – KMC – EKOI – ORBEA
Annie LAST – KMC – EKOI – ORBEA
Thomas LITSCHER – KMC – EKOI – ORBEA
Milan VADER – KMC – EKOI – ORBEA
Florian VOGEL – KMC – EKOI – ORBEA

Connor FEARON – KONA FACTORY TEAM
Jackson FREW – KONA FACTORY TEAM
Miranda MILLER – KONA FACTORY TEAM
Anthony POULSON – KONA FACTORY TEAM

Ondej CINK – KROSS RACING TEAM
Ariane LUETHI – KROSS RACING TEAM
Sergio MANTECON GUTIERREZ – KROSS RACING TEAM
Maja WLOSZCZOWSKA – KROSS RACING TEAM

Mattia BERETTA – KTM PROTEK DAMA
Serena CALVETTI – KTM PROTEK DAMA
Lorenzo FERRARIO – KTM PROTEK DAMA
Denis FUMAROLA – KTM PROTEK DAMA
Emanuele HUEZ – KTM PROTEK DAMA
Letizia MOTALLI – KTM PROTEK DAMA
Edoardo XILLO – KTM PROTEK DAMA
Marta ZANGA – KTM PROTEK DAMA

Danny HART – MADISON SARACEN FACTORY TEAM
Alex MARIN – MADISON SARACEN FACTORY TEAM
Matt WALKER – MADISON SARACEN FACTORY TEAM

MASSI

Cristofer BOSQUE RUANO – MASSI
Hugo DRECHOU – MASSI
Magdalena DURAN GARCIA – MASSI
Pablo EGEDA MALDONADO – MASSI
Sara GAY MORENO – MASSI
Thomas GRIOT – MASSI
Loana LECOMTE – MASSI
Israel NUÑEZ BATICON – MASSI
David João SERRALHEIRO ROSA – MASSI
Pasquine VANDERMOUTEN – MASSI

Jofre CULLELL ESTAPE – MEGAMO FACTORY TEAM
Claudia GALICIA COTRINA – MEGAMO FACTORY TEAM
Adria LLAUSAS FRIGOLA – MEGAMO FACTORY TEAM

Sebastien CARABIN – MERIDA – WALLONIE MTB TEAM
Pierre DE FROIDMONT – MERIDA – WALLONIE MTB TEAM
Emeline DETILLEUX – MERIDA – WALLONIE MTB TEAM
Clement HORNY – MERIDA – WALLONIE MTB TEAM
Arne JANSSENS – MERIDA – WALLONIE MTB TEAM
Florian TRIGO – MERIDA – WALLONIE MTB TEAM

MIRANDA FACTORY TEAM

Gonçalo BANDEIRA – MIRANDA FACTORY TEAM
Vasco BICA – MIRANDA FACTORY TEAM
Tiago LADEIRA – MIRANDA FACTORY TEAM

MMR FACTORY RACING TEAM

Natalia FISCHER EGUSQUIZA – MMR FACTORY RACING TEAM
Catriel SOTO – MMR FACTORY RACING TEAM
David VALERO SERRANO – MMR FACTORY RACING TEAM

Irina KALENTYEVA – MOEBEL MAERKI MTB PRO TEAM
Nicole KOLLER – MOEBEL MAERKI MTB PRO TEAM
Karl MARKT – MOEBEL MAERKI MTB PRO TEAM
Gregor RAGGL – MOEBEL MAERKI MTB PRO TEAM
Fabienne SCHAUS – MOEBEL MAERKI MTB PRO TEAM
Matthias STIRNEMANN – MOEBEL MAERKI MTB PRO TEAM

Marion FROMBERGER – MOUNTAINBIKE RACINGTEAM
Simon GEGENHEIMER – MOUNTAINBIKE RACINGTEAM
Miriam GÖSSNER – MOUNTAINBIKE RACINGTEAM
Rémi LAFFONT – MOUNTAINBIKE RACINGTEAM
Steffen THUM – MOUNTAINBIKE RACINGTEAM
Gali WEINBERG – MOUNTAINBIKE RACINGTEAM

Eleonora FARINA – MS MONDRAKER TEAM
Laurie GREENLAND – MS MONDRAKER TEAM
Michael JONES – MS MONDRAKER TEAM
Thibault LALY – MS MONDRAKER TEAM
Brook MACDONALD – MS MONDRAKER TEAM
Brage Evensen VESTAVIK – MS MONDRAKER TEAM

Samuel BLENKINSOP – NORCO FACTORY TEAM
Peter DISERA – NORCO FACTORY TEAM
Quinton DISERA – NORCO FACTORY TEAM
Sean FINCHAM – NORCO FACTORY TEAM
Henry FITZGERALD – NORCO FACTORY TEAM
Elliot JAMIESON – NORCO FACTORY TEAM
Andrew L’ESPERANCE – NORCO FACTORY TEAM
Haley SMITH – NORCO FACTORY TEAM

Raphael AUCLAIR – PIVOT CYCLES – OTE
Felix BELHUMEUR – PIVOT CYCLES – OTE
Leandre BOUCHARD – PIVOT CYCLES – OTE
Marc Andre FORTIER – PIVOT CYCLES – OTE
Philippe ST LAURENT – PIVOT CYCLES – OTE
Vincent THIBOUTOT – PIVOT CYCLES – OTE

Bernard KERR – PIVOT FACTORY RACING
Edward MASTERS – PIVOT FACTORY RACING
Emilie SIEGENTHALER – PIVOT FACTORY RACING
Matthew WALKER – PIVOT FACTORY RACING

POLYGON UR

Simon CHAPELET – POLYGON UR
Alexandre FAYOLLE – POLYGON UR
Michael HANNAH – POLYGON UR
Tracey HANNAH – POLYGON UR

David Domingo CAMPOS MOTOS – PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR
Daniel MCCONNELL – PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR
Rebecca MCCONNELL – PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR
Githa MICHIELS – PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR
Pablo RODRIGUEZ GUEDE – PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR
Maria RODRIGUEZ NAVARRETE – PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR
Anton SINTSOV – PRIMAFLOR MONDRAKER ROTOR

Rudy CABIROU – PROPAIN FACTORY RACING
Henry KERR – PROPAIN FACTORY RACING
Joseph SMITH – PROPAIN FACTORY RACING
Luke WILLIAMSON – PROPAIN FACTORY RACING

Corina GANTENBEIN – RDR ITALIA FACTORY TEAM
Thierry GRIVEL – RDR ITALIA FACTORY TEAM
Lena METTRAUX – RDR ITALIA FACTORY TEAM
Katia MORO – RDR ITALIA FACTORY TEAM
Nicole PESSE – RDR ITALIA FACTORY TEAM
Camille ROY – RDR ITALIA FACTORY TEAM
Pauline ROY – RDR ITALIA FACTORY TEAM

Gioele BERTOLINI – SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
Greta SEIWALD – SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
Andrea TIBERI – SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
Zaccaria TOCCOLI – SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM

Greg MINNAAR – SANTA CRUZ SYNDICATE
Luca SHAW – SANTA CRUZ SYNDICATE
Loris VERGIER – SANTA CRUZ SYNDICATE

Dimitrios ANTONIADIS – SCOTT – GOLDSTAR SPORTS RACING TEAM
Charoun MOLLA AMET ALI OGLOU – SCOTT – GOLDSTAR SPORTS RACING TEAM
Nikolas MOUSTAKIDIS – SCOTT – GOLDSTAR SPORTS RACING TEAM
Ilias TSORTOUKTSIDIS – SCOTT – GOLDSTAR SPORTS RACING TEAM

SCOTT – SRAM MTB RACING

Kate COURTNEY – SCOTT – SRAM MTB RACING
Lars FORSTER – SCOTT – SRAM MTB RACING
Andri FRISCHKNECHT – SCOTT – SRAM MTB RACING
Nino SCHURTER – SCOTT – SRAM MTB RACING

Pierre CHABAUD – SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET
Brice DUJARDIN – SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET
Raphael GAY – SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET
Maxime LORET – SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET
Isaure MEDDE – SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET
David MENUT – SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET
Hugo PEYROUX – SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET
Alex RIBOULET – SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET
Jens SCHUERMANS – SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET
Lucie URRUTY – SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET

SCOTT DOWNHILL FACTORY

Marine CABIROU – SCOTT DOWNHILL FACTORY
Brendan FAIRCLOUGH – SCOTT DOWNHILL FACTORY
Louis GAILLET – SCOTT DOWNHILL FACTORY
Dean LUCAS – SCOTT DOWNHILL FACTORY
Florent PAYET – SCOTT DOWNHILL FACTORY

Rubens DONIZETE VALERIANO – SENSE FACTORY RACING
Mario Couto GREGO SANTOS – SENSE FACTORY RACING
Jaqueline MOURAO – SENSE FACTORY RACING

Emil LINDGREN – SERNEKE ALLEBIKE MTB TEAM
Michael OLSSON – SERNEKE ALLEBIKE MTB TEAM
Dennis WAHLQVIST – SERNEKE ALLEBIKE MTB TEAM

Nick BAUMANN – SNV – RACING
Eric LÜTHI – SNV – RACING
Joel ROTH – SNV – RACING

SPECIALIZED GRAVITY

Loic BRUNI – SPECIALIZED GRAVITY
Finn ILES – SPECIALIZED GRAVITY

Simon ANDREASSEN – SPECIALIZED RACING
Christopher BLEVINS – SPECIALIZED RACING
Samuel GAZE – SPECIALIZED RACING
Howard GROTTS – SPECIALIZED RACING
Alan HATHERLY – SPECIALIZED RACING
Annika LANGVAD – SPECIALIZED RACING

Lucas CRUZ – SRAM TLD RACING
Valentina HÖLL – SRAM TLD RACING

Anna NEWKIRK – SRAM YOUNG GUNS RACING
Moritz RIBARICH – SRAM YOUNG GUNS RACING
Till ULMSCHNEIDER – SRAM YOUNG GUNS RACING
Paula ZIBASA – SRAM YOUNG GUNS RACING

Paula GORYCKA – STRÜBY – BIXS TEAM
Marine GROCCIA – STRÜBY – BIXS TEAM
Silvan KÄLIN – STRÜBY – BIXS TEAM
Jeremias MARTI – STRÜBY – BIXS TEAM
Jacqueline SCHNEEBELI – STRÜBY – BIXS TEAM
Melanie TRESCH – STRÜBY – BIXS TEAM

Marine ALLIONE – SUNN – BEAUMES DE VENISE
Theo CHARMES – SUNN – BEAUMES DE VENISE
Camille DEVI – SUNN – BEAUMES DE VENISE
Damien FERREIRA – SUNN – BEAUMES DE VENISE
Lena GERAULT – SUNN – BEAUMES DE VENISE
Benoit IGOULEN – SUNN – BEAUMES DE VENISE

SUNN FACTORY RACING

Léa CURINIER – SUNN FACTORY RACING
Amélie DARNAT – SUNN FACTORY RACING
Joshua DUBAU – SUNN FACTORY RACING
Lucas DUBAU – SUNN FACTORY RACING
Rodolphe LESTIEVENT – SUNN FACTORY RACING
Louis MITAINE – SUNN FACTORY RACING
Fanny STUMPF – SUNN FACTORY RACING

Felicitas GEIGER – SUPERIOR XC TEAM
Fabian GIGER – SUPERIOR XC TEAM
Martin GLUTH – SUPERIOR XC TEAM
Linda INDERGAND – SUPERIOR XC TEAM
Karla TPÁNOVÁ – SUPERIOR XC TEAM
Jan VASTL – SUPERIOR XC TEAM

Ramona KUPFERSCHMIED – SWISS MTB PRO TEAM POWERED BY STOLL
Joris RYF – SWISS MTB PRO TEAM POWERED BY STOLL
Luca SCHÄTTI – SWISS MTB PRO TEAM POWERED BY STOLL
Jonas STOLL – SWISS MTB PRO TEAM POWERED BY STOLL

Rakel Mortensdatter BIRKELI – TEAM AHLSELL CUBE
Anders FISKVIK – TEAM AHLSELL CUBE
Eirik FISKVIK – TEAM AHLSELL CUBE
Justinas LEVEIKA – TEAM AHLSELL CUBE
Knut Erik NESTEBY – TEAM AHLSELL CUBE
Julie SOLVANG – TEAM AHLSELL CUBE

Seiya HIRANO – TEAM BRIDGESTONE CYCLING
Manabu ISHIBASHI – TEAM BRIDGESTONE CYCLING
Toki SAWADA – TEAM BRIDGESTONE CYCLING

Martin FREY – TEAM BULLS
Urs HUBER – TEAM BULLS
Alban LAKATA – TEAM BULLS
Karl PLATT – TEAM BULLS
Simon STIEBJAHN – TEAM BULLS

Eirik BRULAND – TEAM MILSLUKERN
Sunniva DRING – TEAM MILSLUKERN
Anne Helene REITEN – TEAM MILSLUKERN
Miriam SIVERTSEN – TEAM MILSLUKERN
Martine STENBRO – TEAM MILSLUKERN
Silje STENSRUD – TEAM MILSLUKERN

Anders Halland JOHANNESSEN – TEAM SØRENSEN RACING
Tobias JOHANNESSEN – TEAM SØRENSEN RACING
Martine OPSAHL – TEAM SØRENSEN RACING
Knut RØHME – TEAM SØRENSEN RACING
Marit SVEEN – TEAM SØRENSEN RACING

Fiona ANTOINE – TEAM VOSGES VTT
Ugo BERTRAND – TEAM VOSGES VTT
Nathan COUSTEUR – TEAM VOSGES VTT
Joshua LECOINTRE – TEAM VOSGES VTT
Laurane MEYERS – TEAM VOSGES VTT
Vincent SIBILLE – TEAM VOSGES VTT

Nadav AMAR – TEAMISGAV – GIANT
Gil-Li GONEN – TEAMISGAV – GIANT
Ori LEONZINI – TEAMISGAV – GIANT
Naama NOYMAN – TEAMISGAV – GIANT
Tomer ZALTSMAN – TEAMISGAV – GIANT

Matshidiso EBUDILWE – THE SUFFERFEST AFRICAN DREAM TEAM
Malefetsane LESOFE – THE SUFFERFEST AFRICAN DREAM TEAM
Tumelo MAKAE – THE SUFFERFEST AFRICAN DREAM TEAM
Katleho Patrick MANASI – THE SUFFERFEST AFRICAN DREAM TEAM
Likeleli MASITISE – THE SUFFERFEST AFRICAN DREAM TEAM
Phetetso MONESE – THE SUFFERFEST AFRICAN DREAM TEAM
Ramohanoe Eric RAMOHANOE – THE SUFFERFEST AFRICAN DREAM TEAM
Lichaba WEST – THE SUFFERFEST AFRICAN DREAM TEAM

THE YT MOB

Anxo PEREZ TORRADO – THE YT MOB
Angel SUAREZ ALONSO – THE YT MOB

Vital ALBIN – THÖMUS RN SWISS BIKE TEAM
Mathias FLUECKIGER – THÖMUS RN SWISS BIKE TEAM
Alessandra KELLER – THÖMUS RN SWISS BIKE TEAM
Ursin SPESCHA – THÖMUS RN SWISS BIKE TEAM
Kathrin STIRNEMANN – THÖMUS RN SWISS BIKE TEAM

Martina BERTA – TORPADO URSUS
Gerhard KERSCHBAUMER – TORPADO URSUS
Nicola TAFFAREL – TORPADO URSUS
Juri ZANOTTI – TORPADO URSUS

Jamie EDMONDSON – TRANSITION BIKES / MUC – OFF FACTORY RACING
Kaos SEAGRAVE – TRANSITION BIKES / MUC – OFF FACTORY RACING
Tahnee SEAGRAVE – TRANSITION BIKES / MUC – OFF FACTORY RACING

TREK FACTORY RACING DH

Kade EDWARDS – TREK FACTORY RACING DH
Charlie HARRISON – TREK FACTORY RACING DH
Ethan SHANDRO – TREK FACTORY RACING DH
Reece WILSON – TREK FACTORY RACING DH

TREK FACTORY RACING XC

Emily BATTY – TREK FACTORY RACING XC
Anton COOPER – TREK FACTORY RACING XC
Jolanda NEFF – TREK FACTORY RACING XC
Ellen NOBLE – TREK FACTORY RACING XC
Evie RICHARDS – TREK FACTORY RACING XC

Kirk MCDOWALL – UNIOR / DEVINCI FACTORY RACING
Dakotah NORTON – UNIOR / DEVINCI FACTORY RACING
Keegan WRIGHT – UNIOR / DEVINCI FACTORY RACING
Jure ABJEK – UNIOR / DEVINCI FACTORY RACING
Tanja AKELJ – UNIOR / DEVINCI FACTORY RACING

Alessandro BARBERINI – VALLERBIKE
Simone OLIVETTI – VALLERBIKE
Lorenzo PELLEGRINI – VALLERBIKE
Federica PIANA – VALLERBIKE
Tomas SEGATORI – VALLERBIKE
Andrea SIFFREDI – VALLERBIKE
Alessio TRABALZA – VALLERBIKE
Alessia VERRANDO – VALLERBIKE

Hugo BIANCIOTTO – VELOROC BMC
Nicolas BREUILLARD – VELOROC BMC
Mickael BRUNELLO – VELOROC BMC
Thibault DANIEL – VELOROC BMC
Maxime GARIN – VELOROC BMC
Lea HOUYVET – VELOROC BMC
Luca MARTIN – VELOROC BMC
Antoine PHILIPP – VELOROC BMC
Lucien THIEBAUT – VELOROC BMC

Michal FICEK – VOLKSWAGEN SAMOCHODY UZYTKOWE MTB TEAM
Piotr KRYNSKI – VOLKSWAGEN SAMOCHODY UZYTKOWE MTB TEAM
Zuzanna KRZYSTALA – VOLKSWAGEN SAMOCHODY UZYTKOWE MTB TEAM
Stanislaw NOWAK – VOLKSWAGEN SAMOCHODY UZYTKOWE MTB TEAM
Aleksandra PODGORSKA – VOLKSWAGEN SAMOCHODY UZYTKOWE MTB TEAM
Anna URBAN – VOLKSWAGEN SAMOCHODY UZYTKOWE MTB TEAM
Bartlomiej WAWAK – VOLKSWAGEN SAMOCHODY UZYTKOWE MTB TEAM

Mareks BALODIS – ZZK
Dainis BRICIS – ZZK
Arvo GODINS – ZZK
Katrina JAUNSLAVIETE – ZZK
Rodzers PETAKS – ZZK
Arnis PETERSONS – ZZK

Todas as provas do Mercedes-Benz UCI Mountain Bike World Cup podem ser vistas em direto no site da Red Bull TV em www.redbull.com. Consulte todas as etapas do Campeonato do Mundo de Mountain Bike em www.uci.org.